Vorstandschaften von 1966 – 2019

 

1966-1968

 

1.Vorstand

Johann Lang sen.

2. Vorstand

Hermann Pritsch

1. Kassier

Bernhard Schmid

2. Kassier

Josef Sixt

1. Schriftführer

Hermann Teubl

2. Schriftführer

Josef Röhrl

Ausschussmitglieder

Ludwig Aumer

 

Georg Wermuth sen

 

Pfarrer Josef Bauer

 

Vinzenz Höglmeier

Waffenwart   

Andreas Blümel

 

 

1968 – 1972

 

1. Vorstand

Hermann Pritsch

2. Vorstand

Vinzenz Höglmeier

Kassier

Josef Sixt

Ausschussmitglieder

Pfarrer Josef Bauer

 

Georg Wermuth sen

Waffenwart   

Andreas Blümel

Schriftführer

nicht bekannt

 

 

1972 – 1978

 

1. Vorstand

Ludwig Aumer

2. Vorstand

Johann Lang sen

Kassier

Hermann Pritsch

Schriftführer  

Hermann Pritsch

Ausschussmitglieder

Georg Wermuth sen.

 

Vinzenz Höglmeier

 

Andreas Blümel

Waffenwart u. Zieler

Andreas Blümel

Jugendwart   

Josef Eder

 

 

1978-1980

 

1. Vorstand

Georg Wermuth jun.

2. Vorstand

Michael Stempfhuber

Kassier

Hildegard Münsterer

Schriftführer  

Hildegard Münsterer

Ausschussmitglieder

nicht bekannt

Waffenwart u. Zieler

Johann Stempfhuber

Jugendwart

Josef Eder

 

Johann Stempfhuber

 

 

1980 – 1982

 

1. Vorstand   

Georg Wermuth jun.

2. Vorstand

Michael Stempfhuber

Kassier         

Hildegard Münsterer

Kassier ab Dez. 81

Helmut Höglmeier

1. Schriftführer

Hildegard Münsterer

2. Schriftführer

Beate Teubl

Ausschussmitglieder

Ludwig Aumer

 

Johann Lang sen

 

Helmut Scheuerer

 

Otto Schindlbeck

Waffenwart, Zieler u. Damenwart  

Otto Schindlbeck

Jugendwart   

Josef Eder

Fahnenträger

Josef Eder

 

Hermann Klingseis

 

 

1982-1986

 

1. Vorstand     

Georg Wermuth jun.

2. Vorstand     

Michael Stempfhuber

Kassier           

Helmut Höglmeier

Schriftführer    

Herbert Münsterer

Ausschussmitglieder

Otto Schindlbeck

 

Ludwig Aumer

 

Johann Lang sen.

Waffenwart u. Zieler   

Otto Schindlbeck

Jugendwart     

Otto Schindlbeck

 

Johann Lang jun. ab 1984

Chronikschreiber        

Beate Teubl

Fahnenträger   

Josef Eder

 

Hermann Klingseis

   

1986 – 1992

 

1. Vorstand

Georg Wermuth jun.

2. Vorstand

Norbert Steger

1. Kassier       

Helmut Höglmeier

2. Kassier ab 1988

Josef Ebenslander jun.

Schriftführer u. Chronikschreiber

Andrea Steger

Ausschussmitglieder    

Franz Aumer

 

Otto Schindlbeck

 

Michael Stempfhuber

Waffenwart u. Zieler

Otto Schindlbeck

Jugendwart     

Otto Schindlbeck

 

Johann Lang jun

Fahnenträger   

Josef Eder

 

Hermann Klingseis

Kassenprüfer ab 1990

Hermann Teubl

 

Emmeram Huf

 

 

1993 – 1999

 

1. Vorstand

Norbert Steger

2. Vorstand

Helmut Höglmeier

1. Kassier

Josef Ebenslander jun .

2. Kassier

Georg Wermuth jun.

Schriftführer u. Chronikschreiber

Andrea Steger

Ausschussmitglieder

Otto Schindlbeck

 

Georg Wermuth

 

Norbert Kracher

Waffenwart u. Zieler

Otto Schindlbeck

Jugendwart   

Otto Schindlbeck

 

Johann Lang jun.

 

Georg Wermuth ab 97

Fahnenträger

Josef Eder

 

Franz Aumer

 

Hermann Klingseis bis 95

Kassenprüfer

Hermann Teubl

 

Emmeram Huf

 

Michael Stempfhuber

Pressewart

Norbert Steger

 

 

1999 - 2003

 

1. Vorstand

Norbert Steger

2. Vorstand

Helmut Höglmeier

1. Kassier

Josef Ebenslander jun.

2. Kassier

Georg Wermuth jun.

Schriftführer u. Chronikschreiber

Andrea Steger

Ausschussmitglieder

Otto Schindlbeck

 

Georg Wermuth

 

Norbert Kracher

Waffenwart u. Zieler

Otto Schindlbeck

Jugendwart   

Otto Schindlbeck

Fahnenjunker

Josef Eder

 

Johann Stempfhuber

 

Norbert Kracher

Kassenprüfer

Hermann Teubl

 

Emmeram Huf

 

Michael Stempfhuber

Pressewart   

Josef Ebenslander jun.

 

 

2003 - 2007

 

1. Vorstand

Norbert Steger

2. Vorstand

Helmut Höglmeier

1. Kassier

Josef Ebenslander jun.

Schriftführer u. Chronikschreiber

Andrea Steger

Ausschussmitglieder

Otto Schindlbeck

 

Georg Wermuth

 

Norbert Kracher

Waffenwart u. Zieler

Otto Schindlbeck

Jugendwart   

Otto Schindlbeck

 

Johann Lang jun. bis 2005

 

Georg Wermuth

 

Herbert Münsterer ab 2005

Fahnenträger

Johann Stempfhuber

 

Norbert Kracher

 

Josef Eder

Kassenprüfer

Hermann Teubl

 

Michael Stempfhuber sen.

 

Emil Bogdan

Pressewart   

Josef Ebenslander jun

 

 

2007 - 2009

 

1. Vorstand

Josef Ebenslander

2. Vorstand

Helmut Höglmeier

1. Kassier

Andrea Steger

2. Kassier

Stefanie Kastl

Schriftführer u. Chronikschreiber

Norbert Steger

Ausschussmitglieder

Otto Schindlbeck

 

Johann Marklstorfer

 

Norbert Kracher

Waffenwart u. Zieler

Otto Schindlbeck

Jugendwart   

Otto Schindlbeck

 

Georg Wermuth

 

Herbert Münsterer ab 2005

Fahnenträger

Johann Stempfhuber

 

Norbert Kracher

 

Josef Eder

Kassenprüfer

Hermann Teubl

 

Michael Stempfhuber sen.

 

Emil Bogdan

Pressewart

Norbert Steger

 

 

2009 - 2011

 

1. Vorstand

Josef Ebenslander

2. Vorstand

Helmut Höglmeier

1. Kassier

Andrea Steger

2. Kassier

Stefanie Kastl

Schriftführer u. Chronikschreiber

Norbert Steger

Ausschussmitglieder

Otto Schindlbeck

 

Johann Marklstorfer

 

Stefan Höglmeier

Waffenwart u. Zieler

Otto Schindlbeck

Jugendwart   

Otto Schindlbeck

 

Georg Wermuth

 

Herbert Münsterer

Fahnenträger

Johann Stempfhuber

 

Johannes Stempfhuber

Kassenprüfer

Hermann Teubl

 

Michael Stempfhuber sen.

 

Emil Bogdan

Pressewart

Norbert Steger

 

 

2011 - 2013

 

1. Vorstand

Josef Ebenslander

2. Vorstand

Helmut Höglmeier

1. Kassier

Andrea Steger

2. Kassier

Stefanie Weingart-Kastl

Schriftführer u. Chronikschreiber

Norbert Steger

Ausschussmitglieder

Otto Schindlbeck

 

Michael Stempfhuber

 

Stefan Höglmeier

 

Tobias Blümel

Waffenwart u. Zieler

Otto Schindlbeck

Jugendwart   

Otto Schindlbeck

 

Georg Wermuth

 

Herbert Münsterer

Fahnenträger

Johann Stempfhuber

 

Johannes Stempfhuber

Kassenprüfer

Hermann Teubl

 

Michael Stempfhuber sen.

 

Emil Bogdan

Pressewart

Norbert Steger

 .  

2013 - 2015

 

1. Vorstand

Josef Ebenslander

2. Vorstand

Helmut Höglmeier

1. Kassier

Andrea Steger

2. Kassier

Stefanie Weingart-Kastl

Schriftführer u. Chronikschreiber

Norbert Steger

Ausschussmitglieder

Otto Schindlbeck

 

Michael Stempfhuber

 

Stefan Höglmeier

 

Matthias Pritsch

Waffenwart u. Zieler

Otto Schindlbeck

Jugendwart   

Otto Schindlbeck

 

Georg Wermuth

 

Herbert Münsterer

Fahnenträger

Johann Stempfhuber

 

Johannes Stempfhuber

Kassenprüfer

Hermann Teubl

 

Michael Stempfhuber sen.

 

Emil Bogdan

Pressewart

Norbert Steger

 
2015 - 2017
 

1. Vorstand

Josef Ebenslander

2. Vorstand

Alexander Steger

1. Kassier

Andrea Steger

2. Kassier

Stefanie Weingart-Kastl

Schriftführer u. Chronikschreiber

Norbert Steger

Ausschussmitglieder

Otto Schindlbeck

 

Michael Stempfhuber

 

Stefan Höglmeier

 

Matthias Pritsch

Waffenwart u. Zieler

Otto Schindlbeck

Jugendwart   

Otto Schindlbeck

 

Herbert Münsterer

Fahnenträger

Johann Stempfhuber

 

Johannes Stempfhuber

Kassenprüfer

Michael Stempfhuber sen.

 

Emil Bogdan

Pressewart

Norbert Steger

 
 2017 - 2019  

1. Vorstand

Josef Ebenslander                

2. Vorstand

Alexander Steger

1. Kassier

Andrea Steger

2. Kassier

Stefanie Weingart-Kastl

Schriftführer u. Chronikschreiber

Norbert Steger

Ausschussmitglieder

Otto Schindlbeck

 

Jonas Kracher

 

Stefan Höglmeier

 

Matthias Pritsch

Waffenwart u. Zieler

Otto Schindlbeck

Jugendwart   

Otto Schindlbeck

 

Herbert Münsterer

Fahnenträger

Johann Stempfhuber

 

Johannes Stempfhuber

Kassenprüfer

Michael Stempfhuber sen.

 

Emil Bogdan

 

 

 
 
Joomla-Template by guenstige.shop-stadt.de & go-windows.de